Дилер производителя оборудования ЛАРН ООО "ЛАРН 32" в городе Санкт-Петербург.
Оборудование и материалы
для ликвидации аварийных
разливов нефти
от производителя
Ru Kz En De Sp Fr Az
+7(812) 445-27-59
Статьи

Применение сорбирующих изделий при ликвидации разливов нефтепродуктов.

Добыча нефти и места потребления ее происходит в разных местах, а это вызывает необходимость использования большой сети переливных терминалов, нефтепродуктопроводов и средства транспортировки. Траспортация нефти на нефтепродуктопроводах, буровых платформах, танкерах зачастую сопровождаются авариями и разливом нефти и ее продуктов переработки.

Читать подробнее

Методы и неотложные меры ликвидации аварийных разливов нефти.

В соответствии с законом Российской Федерации разливы нефти и нефтепродуктовявляются чрезвычайными ситуациями и их последствия подлежат ликвидации.

Читать подробнее

Нефтесборное оборудование и нефтесборщики.

В нефтяном бизнесе для устранения аварий и утилизации отходов нефтесборное оборудование занимает важное место. Нефтесборное оборудование можно разделить на четыре группы: оборудование для локализации аварий, оборудование для хранения продуктов аварий, оборудование для утилизации продуктов аварий и непосредственно нефтесборное оборудование (нефтесборщики).

Читать подробнее

Оборудование и методы временного хранения собранной нефти.

При ликвидации аварийных разливов для временного хранения и сбора нефтепродуктов и нефти, в том числе проведение плановых работ по очистке нефтехранилищ, нефтяных амбаров, прудов отстойников и т.п. используются различные резервуары.

Читать подробнее

Основные принципы гравидинамической сепарации.

Действие ГД – сепаратора основывается на гравидинамике. Его основа заключается в том, что две жидкости делятся за счет организованного движения, которое достигается ускоренной коалесценцией (т.е. слияние и укрупнение) нефтепродуктов и мелких масленых капель путем отделения их из водной среды под действием естественной гравитации. 

Читать подробнее